Боевики на оккупированной Луганщине стягивают тяжелую артиллерию: что происходит
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики на оккупированной Луганщине стягивают тяжелую артиллерию: что происходит

Боевики на оккупированной Луганщине стягивают тяжелую артиллерию: что происходит
Источник:  online.ua

Боевики "ЛНР" готовятся к очередному наступлению, что подтверждает зафиксированная тяжелая артиллерия вблизи Белого.

Тревожные новости с Донбасса сообщила пресс-служба штаба ООС со ссылкой на данные СММ ОБСЕ, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в районе Белого две самоходные 122-мм гаубицы "Гвоздика" и четыре буксированные 122-мм гаубицы "Лягушка".

Кроме них, на оккупированной боевиками территории Луганщины выявлено отсутствие в местах хранения тяжелого оружия еще двух "Гвоздик" и пятерых танков Т-64 и Т-72.

В ООС и ОБСЕ подчеркивают, что стягивание тяжелой вражеской артиллерии к линии фронта свидетельствует о том, что Россия продолжает демонстрировать стойкое нежелание придерживаться Минских соглашений, а боевики готовятся в любой момент атаковать украинских защитников, нарушая все мирные договоренности.

Следует отметить, что всего в 18 км от украинской границы со стороны Луганской области Россия создала новую крупную военную базу, на которой размещены сотни боевых танков, которые готовы к нападению на Украину.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео, как Путин по Керченскому мосту стягивает военную технику в оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?