Россия стоит за протестами во Франции: у Путина нагло отреагировали на обвинения
Категория
Мир
Дата публикации

Россия стоит за протестами во Франции: у Путина нагло отреагировали на обвинения

Россия стоит за протестами во Франции: у Путина нагло отреагировали на обвинения
Источник:  online.ua

В России поспешили откреститься от обвинений, связанных с причастностью Кремля к протестам во Франции. В частности, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политики Алексей Пушков, считает, что "Киев без устали расширяет границы абсурда", передает ONLINE.UA.

По мнению Пушкова, "безобидную" Россию Украина обвиняет во всех событиях происходящих в мире. Он считает все обвинения в адрес Кремля, который связывают и с Brexit в Великобритании, и с протестами во Франции, безосовательными. Но при этом Пушков "не вспомнил" о неопровержимых доказательствах, которые свидетелсьтвуют о гибридной войне России, которую ведет Москва во всех странах, в которых видит угрозу для себя.

Следует отметить, что протесты во Франции набирают обороты, а власти страны уже называют их "кризисом нации", который обернется катастрофическими последствиями для экономики страны. Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, сообщил, что только за прошлые выходные Париж понес убытки в 3-4 млн евро, а за вчерашний день этот ущерб в разы больше.

По последним данным МВД Франции, в ходе протестов полиция задержала более 1700 людей. Большинство из них были арестованы за "заговор с целью совершения насилия" и "подстрекательство к совершению преступления".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что СБУ представила доказательство того, что масштабные протесты во Франции могла организовать Россия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?