Переговоры Путина и Порошенко: в Кремле выступили с новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры Путина и Порошенко: в Кремле выступили с новым заявлением

Переговоры Путина и Порошенко: в Кремле выступили с новым заявлением
Источник:  online.ua

Переговоры президента России Владимира Путина и украинского главы Петра Порошенко по ситуации в Азовском море до сих пор не состоялись, так как Кремль так и не ответил на запрос Киева.

Об этом сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков в эфире российского федерального канала, передает ONLINE.UA.

Пресс-секретарь российского президента пояснил, что телефонные переговоры между лидерами государств проводятся после согласования через каналы связи среди их помощников. Песков подчеркнул, что не всегда предложения на переговоры находят понимание у одной из сторон, поэтому разговор Путина и Порошенко до сих пор не состоялся.

"Существуют помощники президентов, у которых есть каналы связи… по обычному телефону иногда. Собственно, передается предложение осуществить телефонный разговор. Такое предложение иногда находит понимание, иногда не находит понимания", - подтвердил Песков то, что Путин игнорирует Порошенко и не хочет объясняться с ним по Азову.

Ранее о том, что Путин до сих пор отказывается от переговоров сообщал и сам президент Украины Петр Порошенко. Украинский глава уверzл, что несмотря на нежелание главы Кремля обсуждать ситуацию, будет использовать все способы, чтобы освободить захваченных Россией в плен украинских моряков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко обратился с важной просьбой к главе УПЦ МП Онуфрию, которого призвал по церковным каналам способствовать скорейшему освобождению пленных украинских моряков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?