Военное положение в Украине: в каких областях начались масштабные военные сборы
Категория
Украина
Дата публикации

Военное положение в Украине: в каких областях начались масштабные военные сборы

Военное положение в Украине: в каких областях начались масштабные военные сборы
Источник:  online.ua

В некоторых областях Украины стартовали военные сборы в рамках введенного военного положения, в связи с агрессией России в Азовском море. С 8 декабря военные сборы начались в Харьковской области. Они продлятся до 22 числа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

В Украине проходят военные сборы (фото - mil.gov.ua)

Отмечается, что военные сборы на Харьковщине проводятся в форме единого стрелкового дня по всей области. Резервисты и военнообязанные в рамках сборов пройдут занятия по огневой, тактико-специальной и медицинской подготовке. На базе военных полигонов также будут проводиться практические военные ученния. К ним привлекли более тысячи военно обязанных и резервистов.

 Как в Украине проходят военные сборы (фото - mil.gov.ua)

"Сборы с военнообязанными и резервистами оперативного резерва второй очереди, приписанными к отдельной бригаде территориальной обороны, в Харьковской области будут продолжаться до 22 декабря", – уточнили в Минобороны.

Военные сборы также проводятся в Запорожской, Черниговской и Винницкой областях. В частности, в состав команд подразделений территориальной обороны для защиты границ области, будет призвано около 2,5 тысяч военнообязанных жителей Запорожской области.

Военные сборы в Украине (фото - mil.gov.ua)

"Учебные соборы резервистов подразделений территориальной обороны (ТРО) начнутся в середине декабря, а сборы резервистов в боевых частях – на неделю раньше. Учебные сборы продлятся в течение 10-15 суток и закончатся к Новому году", – говорится в сообщении Запорожского областного военного комиссариата.

Ранее ONLINE.UA публиковал фото, как проходят масштабные военные сборы в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?