Не позволим говорить с нами на других условиях: главный разведчик Путина поставил ультиматум Западу
Категория
Политика
Дата публикации

Не позволим говорить с нами на других условиях: главный разведчик Путина поставил ультиматум Западу

Не позволим говорить с нами на других условиях: главный разведчик Путина поставил ультиматум Западу
Источник:  online.ua

Россия готова к диалогу, но будет сотрудничать с Западом только на равноправных условиях. С Украиной российская разведка в настоящий момент не может взаимодействовать.

Об этом заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в эфире российского телеканала, передает ONLINE.UA.

"Россия открыта к диалогу, открыта к сотрудничеству, и диалог нужно вести. Но для нас очевидно одно, что этот диалог должен быть равноправным. Мы, естественно, не можем позволить себе говорить с нами, с Россией, на других условиях", - заявил Нарышкин.

Главный разведчик Путина уверил, что и сейчас, несмотря на обострение отношений России с Западом, Служба внешней разведки РФ ведет партнерское сотрудничество со многими странами, включая ЦРУ США.

"Мы довольно активно обмениваемся оперативной, разведывательной информацией о людях, об отдельных персоналиях, планах террористических организаций", - рассказал Нарышкин о сотрудничестве СВР РФ и ЦРУ США.

Что касается Великобритании, то британская сторона, по утверждению Нарышкина, не идет навстречу России. По мнению главы службы внешней разведки РФ, власти Великобритании умышленно это делают, чтобы "скрыть улики" в деле об отравлении Скрипалей.

Главный разведчик Путина также пожаловался на то, что из-за усложнения международной обстановки против России активировались иностранные спецслужбы. Нарышкин также сообщил, что доклады Путину отправляет каждый день, включая субботу и воскресенье, а также праздники.

"Он очень хорошо понимает профессию, ее тонкости, поэтому часто идет профессиональное обсуждение тех или иных вопросов", - отметил Нарышкин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что СБУ привела доказательства того, что Россия могла организовать масштабные протесты во Франции - у Путина резко отреагировали на подобные обвинения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?