"Отсутствует база для величия": у Путина пожаловались на экономическую ситуацию в РФ
Категория
Экономика
Дата публикации

"Отсутствует база для величия": у Путина пожаловались на экономическую ситуацию в РФ

"Отсутствует база для величия": у Путина пожаловались на экономическую ситуацию в РФ
Источник:  online.ua

В России пока не создана экономическая база для будущего процветания и величия. С данным заявлением выступил глава Счетной палаты России Алексей Кудрин, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Ведомости".

По его словам, Советский Союз развалился не из-за заговора, а из-за несовершенства экономической и политической систем.

"И если мы не уделим внимания внутренним факторам развития, то снова потерпим поражение... Как экономист я бы сказал, что мы пока не создали экономический базис для будущего процветания, величия России. И пока я не вижу, чтобы этому уделялось достаточно внимания. Даже в новом политическом цикле: те национальные цели, проекты, которые обсуждает правительство, - я не вижу, чтобы они были сгруппированы таким образом, чтобы создали этот базис", - продолжил Кудрин.

Сейчас проводится дискуссия по этому вопросу, и она еще не завершилась, добавил председатель Счетной палаты. При этом он выразил сомнение в том, что в России понимают масштаб вызовов и те проблемы, с которыми страна столкнется в ближайшие 6-10 лет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что в связи с нападением России на украинские корабли в Керченском проливе  российские банки могут быть отключены от международной системы передачи финансовой информации SWIFT.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?