Ученые назвали вкусный фрукт, который защитит кожу от морщин
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали вкусный фрукт, который защитит кожу от морщин

Ученые назвали вкусный фрукт, который защитит кожу от морщин
Источник:  24apteka

Регулярное употребление манго может защитить кожу человека от преждевременных и глубоких морщин. К такому выводу пришли исследователи из Корейского института восточной медицины. Они рекомендуют включить этот фрукт в рацион людям старше 30 лет, передает ONLINE.UA со ссылкой на 24apteka.

По словам исследователей, манго защищает клетки кожи от потери коллагена – белковой структуры, достаточное количество которого делает кожу гладкой и упругой.

"Два манго в день помогут выглядеть намного моложе своих лет. У женщин, ежедневно съедающих манго в день, уже через три недели кожа становится более упругой и эластичной, лучше удерживает влагу. Она также становится менее подверженной к вредному воздействию УФ-лучей", - сказано в сообщении.

Кроме того, стоит отметить, что этот фрукт полезен при проблемах с нервной системой: в плодах содержатся витамин В6, который дает успокаивающий эффект в стрессовых ситуациях. Употребление манго активизирует обмен веществ и борется с запорами.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что диеты с пониженным содержанием углеводов увеличивают риск преждевременной смерти. К этому выводу пришли ученые из польского Медицинского университета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?