"Евросоюз должен ответить": Литва выступила с важным заявлением относительно РФ
Категория
Политика
Дата публикации

"Евросоюз должен ответить": Литва выступила с важным заявлением относительно РФ

"Евросоюз должен ответить": Литва выступила с важным заявлением относительно РФ
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Евросоюз ввести санкции против лиц, причастных к обстрелу украинских кораблей вблизи Керченского пролива и захват моряков. Об этом он заявил перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам в Брюсселе, передает ONLINE.UA.

"Мы обсудим ситуацию, и я надеюсь, введем санкции против тех, кто был вовлечен в так называемые выборы на Донбассе", - сказал Линкявичюс.

Кроме того, дипломат подчеркнул: заявления России о том, что недавние военные действия против украинских моряков были ответом на провокацию, не соответствуют действительности.

"Все разведывательные источники говорят обратное (к позиции РФ, - ред.). Это – нарушение международного законодательства и оно не может оставаться без последствий. Я не говорю, что решение будет уже сегодня, но связанные с этим инцидентом санкции должны быть на повестке дня. В первую очередь, я говорю о санкциях против людей, прямо причастных к этому инциденту", - добавил он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  члены Парламентской ассамблеи НАТО едины в мнении и понимании того, что России надо дать жесткий отпор за вторжение в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?