ЕС ввел персональные санкции за "выборы" в ОРДЛО: кого коснутся ограничения
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС ввел персональные санкции за "выборы" в ОРДЛО: кого коснутся ограничения

ЕС ввел персональные санкции за "выборы" в ОРДЛО: кого коснутся ограничения
Источник:  online.ua

Главы МИД стран ЕС приняли окончательное решение по санкциям за организацию фейковых "выборов" на Донбассе. Ограничения ввели против девяти лиц, которым будут заморожены активы и запрещен въезд в страны Евросоюза, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Совета ЕС.

В распространенном 10 декабря заявлении указано, новые персональные санкции преимущественно коснутся представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР". Их имена не уточняются.

Напомним, ранее персональные санкции за фейковые "выборы" в ОРДЛО были одобрены в ЕС на уровне постоянных представителей. Тогда сообщалось, что главными фигурантами нового санкционного списка являются представители "администраций Л/ДНР". Ограничения в их отношении включают запрет на въезд на территорию ЕС и замораживание личных счетов в европейских банках.

Следует отметить, что Совет нацбезопасности и обороны Украины, Верховная Рада, Кабмин и СБУ также готовят новый пакет санкций против причастных к организации и проведению "выборов" в ОРДЛО.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в НАТО и во многих странах мира резко осудили Россию за проведению незаконных "выборов" на оккупированном Донбассе, подчеркнув, что никто не признает результаты этого фейкового голосования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?