Шокирующая сумма: сколько ЕС потратил на "Северный поток-2"
Категория
Политика
Дата публикации

Шокирующая сумма: сколько ЕС потратил на "Северный поток-2"

Шокирующая сумма: сколько ЕС потратил на "Северный поток-2"
Источник:  online.ua

Австрийская нефтяная компания OMV выделила на строительство газопровода "Северный поток-2" 531 миллион евро и продолжит финансирование в 2019 году. С данным заявлением выступил глава концерна OMV Райнер Зеле, передает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

"На этот момент мы перевели 531 миллион евро для реализации проекта. Речь идет о периоде до конца третьего квартала 2018 года", – сообщил Зеле.

Кроме того, он добавил, что сумма финансирования в следующем году будет зависеть от прогресса в реализации проекта.

"Это зависит от того, сколько компания Nord Stream-2 запросит на 2019 год. У нас есть рамочный кредитный договор, в рамках которого компания Nord Stream 2 может спрашивать у нас суммы", – добавил глава компании.

Отметим, что ранее официальная представительница Госдепа США ответила на вопрос, что планируют делать США на фоне событий в Азовском море с учетом того, что Россия отказалась вести переговоры с Украиной. Нойерт заверила, что Вашингтон на всех направлениях будет вести дополнительные переговоры с европейскими союзниками, чтобы вместе сделать как можно больше для Украины. Одной из темой обсуждения будет закрытие "Северного потока-2".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предположил, что после запуска "Северного потока-2" Путина уже ничего не будет останавливать и он может пойти на Киев.  В Кремле назвали эти заявления Моравецкого неудачной инсинуацией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?