Совет ЕС собирает заседание по Украине: что будут обcуждать
Категория
Политика
Дата публикации

Совет ЕС собирает заседание по Украине: что будут обcуждать

Совет ЕС собирает заседание по Украине: что будут обcуждать
Источник:  interfax.com.ua

В Брюсселе состоится заседание Совета ЕС на уровне глав МИД, главной темой которого станет Украина и ситуация в Керченском проливе. На этом заседании планируются обсуждение ответа России, которая перекрыла свободную навигацию в Азовском море.

Об этом сообщил министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Особенно важно вернуть спокойствие в Азовском море и сделать так, чтобы свобода навигации была гарантирована. И мы посмотрим, как наилучшим способом оказать давление на Российскую Федерацию в этой области", - уточнил бельгийский министр.

По словам Рейндерса, Евросоюз настроен оказывать сильное давление на Россию, которая незаконно перекрыват свободный проход из Черного в Азовское море и доступ к портам Украины. Он также подчеркнул, что ЕС продолжит нынешнюю санкционную политику против РФ, так как ослаблять давление и отменять санции нет причин из-за отсутствия прогресса в выполнении Минских соглашений по Донбассу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Германии внезапно выступили против новых санкций в отношении России, заявив, что для них нет причин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?