Масштабные протесты во Франции: у Путина наконец прокомментировали причастность России
Категория
Мир
Дата публикации

Масштабные протесты во Франции: у Путина наконец прокомментировали причастность России

Масштабные протесты во Франции: у Путина наконец прокомментировали причастность России
Источник:  online.ua

Россия не имеет отношения к протестам во Франции и не вмешивается во внутренние дела никаких стран. В Кремле назвали клеветой все сообщения о причастности России к организации массовых беспорядков во французской столице и других крупных городах Франции.

Причастность России к протестам во Франции прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Москва придает очень большое значение развитию отношений с Парижем. Над этим обе стороны очень активно работают. Мы с уважением относимся к суверенитету Франции, мы признательны, когда французская сторона отвечает нам взаимностью в этом плане", - заявил Песков.

Комментируя начатое во Франции расследование о причастности России к протестам во Франции, Песков подчеркнул, что Москва к этому делу не имеет никакого отношения.

"Я бы вас поправил: не о возможной причастности России. Как я слышал из заявлений - о возможном вмешательстве извне. Россию уже потом наши "друзья" стали сюда укладывать", - добавил спикер Кремля.

Напомним, во Франции уже в течение месяца каждую субботу проходят акции протеста "Желтых жилетов", выступающих против повышения налога на бензин. Президент Франции Эммануэль Макрон уже объявил о решении не повышать налог на горючее, но несмотря на это 8 декабря в Париже и других городах вновь прошли масштабные акции, в организации которых заподозрили Россию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что французские спецслужбы начали расследовать причастность России к масштабным протестам, которые понесли за собой катастрофические экономические последствия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?