Порошенко выступил с важным заявлением о военном положении в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко выступил с важным заявлением о военном положении в Украине

Порошенко выступил с важным заявлением о военном положении в Украине
Источник:  online.ua

Из-за введенного в Украине военного положения права украинцев нарушаться не будут. Такое обещание дал президент Петр Порошенко во время обращения к украинцам в связи с 70-летием принятия Всеобщей декларации прав человека, сообщает ONLINE.UА.

"Если не будет открытого вторжения России за пределами операции объединенных сил на востоке и незаконно аннексированного Крыма, я подчеркиваю, и это моя принципиальная позиция - никаких ограничений конституционных прав и свобод не произойдет", - уверил Порошенко.

Он подчеркнул, что за нарушение прав украинцев на Донбассе и в Крыму полную ответственность несет Россия. По его словам, именно Россия сейчас пренебрегает главной ценностью человечества — правом человека на жизнь, напомнив, что с начала вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, по данным ООН, более 10 тысяч человек убиты, более 23 тысяч получили ранения.

Порошенко добавил, что Украина продолжает собирать доказательства преступлений России против Украины и украинцев, которые будут направлены в Гаагу.

"Убежден, что совместными усилиями мы преодолеем все испытания. Агрессор обязательно понесет ответственность, в том числе за нарушение Конвенции по правам человека, а верховенство права воцарится на всей территории Украины. Вместе к победе! Слава Украине”!, - подытожил Петр Порошенко.

Напомним, 10 декабря 1948 года в Париже Генассамблеей ООН была принята Всеобщая декларация прав человека, содержащая 30 статей. Уже более полувека в этот день отмечают Международный день прав человека.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Порошенко передал громкое послание Путину, призвав его убираться с Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?