Сенцова переводят из медчасти
Категория
Украина
Дата публикации

Сенцова переводят из медчасти

Сенцова переводят из медчасти
Источник:  online.ua

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу заявляют, что у украинского режиссера Олега Сенцова нет серьезных проблем со здоровьем, и его переведут из медчасти, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"По результатам внеплановых медицинских осмотров, обследований и лабораторных показателей состояние здоровья осужденного Сенцова О.Г. оценивается как удовлетворительное, отрицательной динамики не наблюдается", - говорится в сообщении ведомства.

Указано, что украинского режиссера планируют перевести в отряд.

"Согласно рекомендациям лечащего врача, его переведут из медицинской части учреждения в отряд для дальнейшего отбывания наказания. При этом контроль за состоянием его здоровья будут продолжать в соответствии с указаниями врачей-специалистов гражданского здравоохранения", - говорится в сообщении ФСИН.

Стоит отметить, что в ведомстве не пояснили, почему Сенцову не выдают посылку с одеждой и продуктами, которая поступила в ноябре.

Напомним, украинский политзаключенный Олег Сенцов стал лауреатом премии имени Андрея Сахарова. Церемония награждения премией, которая вручается за "исключительный вклад в борьбу за права человека по всему земному шару", состоится 12 декабря в Страсбурге.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Кремле разозлились из-за присуждения премии Сахарова Сенцову.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?