Кто попал под новые санкции ЕС: названы имена
Категория
Политика
Дата публикации

Кто попал под новые санкции ЕС: названы имена

Кто попал под новые санкции ЕС: названы имена
Источник:  online.ua

В официальном журнале ЕС опубликовали решение о введении санкций против причастных к фейковым "выборам" в ОРДЛО, которые были проведены на 11 ноября на Донбассе. В список вошли девять человек, представляющих "администрации ЛНР и ДНР", сообщает ONLINE.UА.

Под санкции ЕС попали: глава "ЛНР" Леонид Пасечник, "председатель ЦИК "ДНР" Ольга Позднякова и "глава ЦИК "ЛНР" Елена Кравченко, "председатель парламента ДНР" Владимир Бидёвка, "спикер парламента ЛНР" Денис Мирошниченко, "заместитель председателя ЦИК ДНР" Алексей Найденко, "секретарь ЦИК ЛНР" Екатерина Терещенко, "заместитель главы ЦИК ЛНР" Максим Свидченко и "секретарь ЦИК ДНР" Владимир Высоцкий.

Введенные санкции ЕС предусматривают запрет на поездки и замораживание активов, что означает, что санкционные лица не могут въехать на территорию какого-либо государства-члена ЕС, и все активы в ЕС, принадлежащие этим лицам, заморожены, а лица и организации ЕС не могут предоставлять им какие-либо средства.

"В соответствии с этим решением общее число лиц, включенных в перечень ЕС, составляет 164. Кроме того, ЕС ввел замораживание активов 44 субъектам в соответствии с этим режимом санкций", - отмечается в сообщении ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко уже поприветствовал решение Совета ЕС о санкциях против причастных к фейковым "выборам" на Донбассе.

"Приветствую решение Совета ЕС ввести новые санкции ЕС против 9 человек, причастных к организации и проведению незаконных "выборов" во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей 11 ноября. За каждое нарушение Минских договоренностей, за каждую новую эскалацию агрессии Кремль должен получать адекватный ответ демократического мира", - написал украинский глава в соцсети.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что ЕС ввел персональные санкции за фейковые "выборы" в ОРДЛО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?