Россия отправила в Венесуэлу бомбардировщики - появилась реакция Пентагона
Категория
Политика
Дата публикации

Россия отправила в Венесуэлу бомбардировщики - появилась реакция Пентагона

Россия отправила в Венесуэлу бомбардировщики - появилась реакция Пентагона
Источник:  online.ua

Представитель Пентагона полковник Роб Мэннинг прокомментировал информацию о прибытии в Венесуэлу российских бомбардировщиков. Он заявил, что пока США отправляют гражданскому населению Венесуэлы гуманитарную помощь, Россия отправляет военные самолеты.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу министерства обороны США.

"Сравните это с Россией, чей подход к рукотворной катастрофы в Венесуэле заключается в отправке стратегических бомбардировщиков вместо гуманитарной помощи... Правительство Венесуэлы должно сосредоточиться на оказании гуманитарной поддержки и помощи, чтобы уменьшить страдания своего народа, а не на российских военных самолетах", - добавил Мэннинг.

 В ведомстве также подчеркнули, что врачи на борту больничного корабля USNS Comfort оказали медицинскую помощь более чем 20 тысячам гражданских лиц и провели более 600 операций в нескольких странах Центральной и Южной Америки.

"Это медицинская помощь, к которой гражданские лица иначе не имели бы доступа. Их присутствие говорит о том, каким мы видим себя соседом в Западном полушарии и как мы понимаем важность предоставления гуманитарной помощи тем, кто в противном случае не имел бы ее", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Пентагона  Джеймс Маттис заявил, что США увеличат количество американских истребителей-бомбардировщиков, готовых к боевым операциям.  Он отметил, что воздушные силы страны должны быть лучше подготовлены к потенциальной войне с Россией или Китаем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?