InformNapalm: владельцы судов, которые блокировали Керченский пролив, владеют бизнесом в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

InformNapalm: владельцы судов, которые блокировали Керченский пролив, владеют бизнесом в Украине

InformNapalm: владельцы судов, которые блокировали Керченский пролив, владеют бизнесом в Украине
Источник:  InformNapalm

Компания, корабли которой атаковали украинские судна во время прохода в Керченском проливе, занимается контрабандой и нарушает правила пересечения админграницы с оккупированным Крымом, а ее владельцы имеют бизнес в Украине, передает ONLINE.UA со ссылкой на InformNapalm.

В расследовании указано, что блокировали украинские судна танкер Neyma, а также буксира "Быстрый", "Гандвик" и "Эльтиген". Все они в собственности компании "Ювас-Транс", которая принадлежит Ярославу, Анатолию и Олегу Народницким. Проживают бизнесмены в оккупированной Керчи.

Отмечается, что Ярослав Народицкий является учредителем 8-ми компаний, зарегистрированных в Российской Федерации. Народницкий Анатолий — 5-ти. Впрочем, они также являются учредителями различных предприятий.

По информации из открытых источников, Народицкие причастны не только к систематическому нарушению санкционного режима с Крымом, но и в различных контрабандных схем за пределами Украины. Так, например, танкер Goeast, который принадлежит UVAS-TRANS LTD и ходит под флагом Коморских островов, обстреляла береговая охрана Ливии в октябре 2017 года за вывоз контрабандного топлива.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин нарисовал схему "нарушений" украинских кораблей в Керченском проливе для Меркель и Макрона, чтобы убедить их в том, что они шли в Керчи для того, чтобы взорвать мост.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?