Лидеры ЕС собираются на экстренный саммит: что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Лидеры ЕС собираются на экстренный саммит: что случилось

Лидеры ЕС собираются на экстренный саммит: что случилось
Источник:  online.ua

Президент Европейского совета Дональд Туск принял решение созвать внеочередную встречу лидеров ЕС для обсуждения Brexit после того, как правительство Великобритании отложило внесение соглашения для голосования в парламенте, передает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter политика.

"Мы не будем пересматривать соглашение, в том числе и защитное соглашение (относительно границы Ирландии, - ред.), но мы готовы обсудить, как облегчить ратификацию в Великобритании. Время истекает, поэтому мы также обсудим нашу готовность к сценарию без соглашения", - написал Туск.

Стоит отметить, что на 13-14 декабря в Брюсселе запланирован саммит ЕС, но на нем не собирались рассматривать вопрос о Brexit. Ожидалось, что лидеры соберутся уже после того, как парламент Британии утвердит соглашение с ЕС.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отложила голосование в британском парламенте по соглашению с ЕС о Brexit, которое было запланировано на 11 декабря.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее первый министр Шотландии Никола Стерджен обвинила правительство Великобритании в "жалкой трусости" из-за отсрочки ключевого голосования в парламенте по соглашению о Brexit.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?