У Путина заявили, что "расстроились" из-за решения Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина заявили, что "расстроились" из-за решения Порошенко

У Путина заявили, что "расстроились" из-за решения Порошенко
Источник:  online.ua

В Кремле сожалеют из-за непродления Киевом договора о дружбе с РФ, ведь русских с украинцами "связывают узы родственных и братских отношений". С данным циничным заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Подписанный 10 декабря президентом Украины Петром Порошенко закон "О прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией" Песков назвал "проявлением неуважения к гражданам Украины".

"Очевидно одно - вряд ли этот шаг (решение не продлевать договор с РФ - ред) можно расценивать как шаг, который в интересах украинцев - тех же украинцев, с которыми нас связывают узы родственных и братских отношений, несмотря ни на что", - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Песков цинично отметил, что решение Украины вызывает сожаление Кремля.

"Можно выразить только сожаление в связи с тем, что украинское руководство принимает такие опрометчивые решения. С нашей точки зрения, это является проявлением неуважения к своему собственному народу, к его интересам", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, переговоры президента России Владимира Путина и украинского главы Петра Порошенко по ситуации в Азовском море до сих пор не состоялись, потому что Кремль так и не ответил на запрос Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?