Макрон хочет объявить чрезвычайное экономическое положение во Франции
Категория
Мир
Дата публикации

Макрон хочет объявить чрезвычайное экономическое положение во Франции

Макрон хочет объявить чрезвычайное экономическое положение во Франции
Источник:  online.ua

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что планирует объявить чрезвычайное экономическое положение в государстве. Об этом он сообщил во время своего телевизионного обращения к гражданам страны, передает ONLINE.UA со ссылкой на Le figaro.

10 декабря французский лидер обратился к нации в связи с массовыми протестами "желтых жилетов" и пообещал увеличить минимальные зарплаты на 100 евро в месяц с 2019 года, а также отменить запланированное увеличение налогов для малообеспеченных пенсионеров.

"Мы хотим добиться Франции, где есть достоинство, работа, где наши дети жили бы лучше нас",
– заявил Макрон, добавив, что для этого нужно уделить большое внимание среднему и высшему образованию.

Как известно, 9 декабря участники массовых протестов во Франции обнародовали список требований к властям страны. Этот список состоит из 25 пунктов и требования разделены на 4 категории. Протесты во Франции продолжаются с начала ноября. Самые масштабные акции состоялись в Париже 1 и 8 декабря.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Франции Эммануэль Макрон оказался в эпицентре скандала из-за фотографии с двумя молодыми мужчинами, один из которых позирует с обнаженным торсом и демонстрирует на камеру средний палец. Политик отвергает все обвинения и критику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?