В архивах немецкой спецслужбы нашли майорское удостоверение Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В архивах немецкой спецслужбы нашли майорское удостоверение Путина

В архивах немецкой спецслужбы нашли майорское удостоверение Путина
Источник:  online.ua

Отдел по работе с архивами Министерства госбезопасности бывшей ГДР (Штази) обнаружил служебное удостоверение, выданное на имя президента России Владимира Путина, передает ONLINE.UA со ссылкой на Bild.

Отмечается, что удостоверение на имя майора Путина было выдано 31 декабря 1985 года. Оно продливалось каждый квартал в течение следующих четырех лет. Документ был необходим для того, чтобы Путин мог беспрепятственно посещать офисы Штази.

Что интересно, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не исключает, что удостоверение может быть настоящим. Он напомнил о том, что Штази сотрудничало с КГБ, сообщает российский ТАСС.

Напомним, что Путин после окончания Ленинградского государственного университета в 1975 году был направлен на работу в Комитет государственной безопасности СССР. В 1985 году командирован в представительство КГБ в ГДР и работал в Дрездене до 1990 года. Там он занимал должности старшего уполномоченного, помощника, старшего помощника начальника отдела.
Как сообщал ONLINE.UA ранее в эфире польского государственного телеканала TVP Info на видеостене появился график сравнения России с уголовным нацистской организацией СС, а также изображения главы Кремля Владимира Путина в виде черепа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?