Эксперт: Путин подготовил для Украины новый сценарий
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт: Путин подготовил для Украины новый сценарий

Эксперт: Путин подготовил для Украины новый сценарий
Источник:  fakty.ua

Россия сконцентрировала на границе с нашей страной достаточно сил и средств для военного вторжения. Но блицкриг не удался, и для реализации его сегодня уже нет возможности. Однако Путин может попытаться совершить провокации, вроде второго Иловайска. Такое мнение высказал координатор группы "Информационное сопротивление" Юрий Карин, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Факты".

По его мнению, такие спецоперации особенно актуальны в преддверии президентских и парламентских выборов.

"Я думаю, военно-политическим режимом рассматриваются некоторые варианты "побед", вроде "Иловайского котла". Зачем им это? Да все просто – дискредитация действующего политического руководства Украины, которое совершенно не устраивает Москву. Такие спецоперации актуальны в преддверии выборов – как президента, так и Верховной Рады. Цель провокаций – деморализация украинского общества и, самое главное, повышение собственных рейтингов, которые стремительно скатываются вниз на фоне стагнации российской экономики", - считает эксперт.

В подтверждение своих предположений Карин привел пример нападения России на украинские корабли в Керченском проливе.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее Путин заявил, что "серьезно обеспокоен" в связи с объявлением в Украине военного положения. Кроме того, глава Кремля утверждает, что инцидент в Керченские проливе, когда пограничный корабль РФ протаранил, а затем открыл огонь по кораблям украинских военных и захватил их, якобы был провокацией Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?