В США рассказали, как будут блокировать "Северный поток-2"
Категория
Политика
Дата публикации

В США рассказали, как будут блокировать "Северный поток-2"

В США рассказали, как будут блокировать "Северный поток-2"
Источник:  online.ua

Заместитель госсекретаря США по вопросам энергетических ресурсов Френсис Феннон на брифинге в Вашингтоне 10 декабря заявил, что Конгресс США рассматривает около 10 законопроектов, направленных против энергетического сектора России, передает ONLINE.UA.

"Мы мониторим законопроекты, их около 10, российская энергетика является ключевым компонентом в них", - сказал Феннон.

Отмечается, что конгрессмены рассматривают рекомендательную резолюцию, в которой Конгресс выражает несогласие со строительством газопровода "Северный поток-2". Соответствующее решение ожидают на этой неделе.

"Мы ожидаем, что Конгресс примет решение по этому вопросу, и давление на российский энергетический сектор в результате будет только расти... Через "Северный поток-2" Россия стремится увеличить влияние на Западе, отделяя Украину от Европы. США и Европа разделяют западные ценности. Мы рассматриваем торговлю как взаимовыгодную, но делать бизнес с "Северным потоком-2" просто не соответствует этим общим ценностям", - добавил чиновник.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предположил, что после запуска "Северного потока-2" Путина уже ничего не будет останавливать и он может пойти на Киев.  В Кремле назвали эти заявления Моравецкого неудачной инсинуацией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?