Неожиданно: в Евросоюзе предлагают закрыть порты для кораблей РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Неожиданно: в Евросоюзе предлагают закрыть порты для кораблей РФ

Неожиданно: в Евросоюзе предлагают закрыть порты для кораблей РФ
Источник:  Укринформ

Депутат Европарламента от Германии Ребекка Хармс отметила, что Евросоюз должен отреагировать на Керченский кризис усилением санкций в отношении России. С данным заявлением она выступила накануне начала дебатов в Европарламенте о ходе реформ в Украине, запланированных на 11-12 декабря, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Мы призываем ЕС и государства-члены ввести целенаправленные санкции в случае, если 24 украинских военнослужащих не будут освобождены и в случае дальнейшей военной эскалации; мандат специальной мониторинговой миссии ОБСЕ должен быть расширен до Азовского моря. Мы также призываем ЕС и его государства-члены закрыть наши порты для входа российских кораблей из Азовского моря на случай, если Россия не восстановит свободу навигации в Керченском проливе и в Азовском море", - заявила Хармс.

Депутат надеется, что после российской военной атаки в Керченском проливе подавляющее большинство в Европейском парламенте проголосует за предложенные меры реагирования на недавнюю эскалацию.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее представитель Госдепартамента по вопросам Украины  Курт Волкер заявил, что Россия пытается повлиять на выборы в Украине и политику власти.  Кроме того, он отметил, что Кремль хочет представить правительство в невыгодном свете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?