В Евросоюзе рассказали, как планируют помочь Азову
Категория
Политика
Дата публикации

В Евросоюзе рассказали, как планируют помочь Азову

В Евросоюзе рассказали, как планируют помочь Азову
Источник:  online.ua

Верховная представительница ЕС по внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что Европейский Союз изучает возможности оказания финансовой поддержки прилегающим к Азовскому морю регионам на юго-востоке Украины, включая порт Мариуполь, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

На заседании Европарламента 11 декабря она приветствовала успехи Киева в вопросе проведения реформ.

"То, что для нас играет большую роль, – это и поддержка, которую мы можем предоставить", – заявила глава европейской дипломатии, добавив, что речь идет про Европейский инвестиционный банк.

Кроме того, она напомнила, что перед украинской властью стоит еще целый ряд серьезных проблем. Речь идет об установлении некоррумпированной судебной системы, преодолении злоупотреблений в банковском секторе и предотвращении "атаки против гражданского общества".

Напомним, ранее депутат Европарламента от Германии Ребекка Хармс отметила, что Евросоюз должен отреагировать на Керченский кризис усилением санкций в отношении России. С данным заявлением она выступила накануне начала дебатов в Европарламенте о ходе реформ в Украине, запланированных на 11-12 декабря.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  санкции Евросоюза, привязанные к минским договоренностям, не работают, поэтому необходимо срочно создать механизм санкций, связанный с нарушениями международного права и прав человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?