Правящая партия Британии будет голосовать за недоверие к Терезе Мэй
Категория
Политика
Дата публикации

Правящая партия Британии будет голосовать за недоверие к Терезе Мэй

Правящая партия Британии будет голосовать за недоверие к Терезе Мэй
Источник:  online.ua

В парламенте Великобритании собрали достаточное количество подписей депутатов за вынесение на голосование вопроса о вотуме недоверия премьер-министру Терезе Мэй, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sky News.

Указано, что комитет, который регулирует отношения между правящей Консервативной партией и ее лидером Терезой Мэй, собрал необходимое количество писем от депутатов, чтобы провести голосование за недоверие лидеру партии.Точное количество листов не указывается, но необходимо было минимум 48. Объявление недоверия лидеру правлящей партии автоматически означает и объявление недоверия главе правительства.

"Был превышен порог в 15% депутатов партии, которые стремятся голосовать за недоверие к лидеру Консервативной партии. Согласно правилам, голосование будет проводиться между 18:00 и 20:00 в среду, 12 декабря, в комитете", - заявил глава комитета.

Также сообщается, что голоса будут считаться сразу и 12 декабря будет сделано объявление относительно результатов голосования.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй перенесла решающее голосование в британском парламенте по проекту соглашения о будущих отношениях королевства с ЕС через высокую вероятность отклонения документа.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее первый министр Шотландии Никола Стерджен обвинила правительство Великобритании в "жалкой трусости" из-за отсрочки ключевого голосования в парламенте по соглашению о Brexit.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?