Путин, это война: Порошенко выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Путин, это война: Порошенко выступил с громким заявлением

Путин, это война: Порошенко выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Нападение России на Украину в Керченском проливе - это война, а не инцидент или кризис. На этот открытый акт агрессии Украина призывает весь мир к решительному ответу, так как Путина могут остановить только действия, а не слова.

С такой речью украинский глава открыто обратился к Путину из-за нападения России на украинские корабли в Азовском море во время интервью Fox News, сообщает ONLINE.UА.

"Господин Путин, это агрессия, господин Путин, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис. Ваши регулярные войска под флагом РФ совершили нападение на украинские военные судна в международных водах", - заявил Порошенко.

Украинский глава подчеркнул, что Россия сегодня противостоит всему миру, блокируя свободу судоходства в украинских территориальных водах. Поэтому он призвал к единости и солидарности в противостоянии российской агрессии.

"Нам нужно присутствие НАТО в Черном море, чтобы не позволить российским войска оккупировать регион Азовского и Черного морей, что происходит сейчас", - заявил Порошенко.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Порошенко выступил с важным заявлением о военном положении в Украине, которое ввели из-за открытой агрессии России в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?