В Google пояснили, почему на запрос "идиот" поисковик выдает фото Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

В Google пояснили, почему на запрос "идиот" поисковик выдает фото Трампа

В Google пояснили, почему на запрос "идиот" поисковик выдает фото Трампа
Источник:  online.ua

Руководство Google оправдалось за то, что на запрос "идиот" поисковик выдает фото президента США Дональда Трампа. Гендиректор компании уверил, что сотрудники Google не управляют результатами поиска, а поисковик выдает лучшие результаты для каждого конкретного запроса.

Об этом заявил гендиректор Google Сундар Пичаи во время слушаний в Конгрессе США, сообщает ONLINE.UА.

"Если набрать слово "идиот" в разделе "Картинки", появятся фотографии Дональда Трампа. Я только что сделала это. Как работает поиск, если такое происходит?", - задала вопрос Пичаи конгрессмен-демократ Зои Лофгрен.

Глава Google не смог пояснить, почему поисковик выдает фото Трампа на запрос "идиот". Но он уточнил, что выдаваемые Google результаты автоматически ранжируются более чем по двум сотням параметров, включая актуальность, свежесть и популярность.

"Исходя из этого, мы пытаемся отбирать лучшие результаты для каждого конкретного запроса", - добавил Пичаи, уверив, что в работе Google нет никаой политической предвзятости.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что американский глава Дональд Трамп обвинил руководство поисковой системы Google в том, что поисковик умышленно "прячет" новости об успехах президента США, а на первые полосы выдает только фейковый материал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?