США жестко раскритиковали украинскую власть - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

США жестко раскритиковали украинскую власть - известна причина

США жестко раскритиковали украинскую власть - известна причина
Источник:  online.ua

Соединенные Штаты Америки считают, что судебная и антикоррупционная реформы Украины далеки от совершенства. С таким заявлением власти США выступили после восстановления на посту председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, передает ONLINE.UA со ссылкой на посольство Штатов.

"Если вчерашнее решение в отношении Насирова такое, как сообщается, это означало бы, что судебная и антикоррупционная реформы Украины далеки от совершенства", - сказано в сообщении.

"Украинский народ заслуживает на чиновников, которые не злоупотребляют своими должностями, а также на эффективную, справедливую судебную систему, которая может привлечь к ответственности влиятельных лиц", - заявили в посольстве.

Напомним, Окружной административный суд Киева 11 декабря восстановил в должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. Отмечается, что в судебном заседании была оглашена вступительная и резолютивная часть решения суда, которым удовлетворен иск, признано противоправным и отменено распоряжение Кабинета министров Украины об увольнении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что канцлер Германии Ангела Меркель в ходе официального визита в Украину назвала три главные реформы, которые, по ее мнению, помогут стабилизировать и улучшить ситуацию в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?