"Украина нас использует": в Кремле шокировали новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Украина нас использует": в Кремле шокировали новым заявлением

"Украина нас использует": в Кремле шокировали новым заявлением
Источник:  online.ua

Власть РФ продолжает утверждать, что инцидент в Керченском проливе не был актом агрессии. С данным заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ONLINE.UA со ссылкой на российское информагентство ТАСС.

"Мы не согласны с такой трактовкой (что РФ совершила акт агрессии – ред.), речь идет о провокациях с украинской стороны и о грубом нарушении государственной границы России, со всеми вытекающими для нарушителей", - заявил он.

Пресс-секретарь Кремля утверждает, что власть Украины использует Россию в образе врага для достижения электоральних целей.

"Мы видим невооруженным глазом продолжения избирательной кампании в Украине и использование образа врага - России - для достижения электоральних целей", - сказал он.

Напомним, ранее в Кремле нашли еще одну "вескую причину", которая блокирует возможность "урегулирования кризиса" в Украине. Так, министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Киев вмешивается в дела церкви, и это создает новые препятствия для решения уже существующих проблем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Порошенко передал громкое послание Путину, напомнив ему, что война — это не шутки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?