Украине этого не избежать: Всемирный банк сделал неожиданный прогноз
Категория
Украина
Дата публикации

Украине этого не избежать: Всемирный банк сделал неожиданный прогноз

Украине этого не избежать: Всемирный банк сделал неожиданный прогноз
Источник:  online.ua

Старший экономист Всемирного банка Алексей Случинский заявил, что пенсионный возраст в Украине будет повышаться вместе с ростом продолжительности жизни, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Экономическую правду".

"Сейчас у человека с минимальным стажем есть право выхода на пенсию в 60 лет. Это достаточно низкий уровень. Учитывая то, что мы живем дольше, со временем пенсионный возраст будет повышаться. Рано или поздно мы к этому вопросу вернемся", - сказал Случинский.

Кроме того, он подчеркнул, что некоторые страны не поднимают пенсионный возраст прямо сейчас, но принимают решение, что начнут это делать, например, через пять лет.

"Это позволяет людям перестроиться и приспособиться к новым правилам. Украина пока решила этот вопрос креативно и, на мой взгляд, конструктивно. Однако, этот вопрос еще предстоит решать в будущем", - заявил он.

Решение о повышении пенсионного возраста будет техническим моментом, считает представитель Всемирного банка.

Ранее ONLINE.UА сооющал, что  с 1 марта 2019 года миллионам украинцев осовременят пенсии, в связи с чем размер выплат увеличится на 12-17%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?