В США объяснили, чего на самом деле боится Путин
Категория
Политика
Дата публикации

В США объяснили, чего на самом деле боится Путин

В США объяснили, чего на самом деле боится Путин
Источник:  Укринформ

Бывший посол США, экс-заместитель генсека НАТО, а сейчас старший научный сотрудник центра "Атлантический совет" Александер Вершбоу заявил, что президент РФ Владимир Путин боится падения своих рейтингов и падения собственного режима из-за поддержки в России западных ценностей. Однако главный для него фронт – Украина, которая стремится к этим ценностям.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Он не боится НАТО или военной угрозы, он боится идей и ценностей Запада, и наших попыток распространять их. Я думаю, Путин видит себя в войне с Западом и западными ценностями. В этой войне существует много фронтов, включая фронты внутри Европы, в США", – отметил Вершбоу.

Эксперт добавил, что сейчас идет информационная война. Поэтому, Европа и Штаты должны много сделать, чтобы преодолеть угрозы информационного противостояния, пропаганды и дезинформации.

"Но основной фронт для Путина – Украина. И это является наиболее тяжелой битвой для нас, в которой мы можем сделать многое с точки зрения сдерживания прямой агрессии", – подчеркнул экс-заместитель генсека НАТО.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  в Грузии выпустили оригинальные презервативы с изображением Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?