"Россия не остановится": известные политики просят Трампа помочь Украине
Категория
Политика
Дата публикации

"Россия не остановится": известные политики просят Трампа помочь Украине

"Россия не остановится": известные политики просят Трампа помочь Украине
Источник:  online.ua

Авторитетные аналитики, эксперты, бывшие чиновники и послы США обратились к американскому лидеру Дональду Трампу с просьбой отреагировать на агрессию России – оказать дополнительную помощь Украине в секторе безопасности. Они также просят главу Белого дома увеличить давление на Путина.

Открытое письмо Трампу опубликовал аналитический центр CEPA, передает ONLINE.UA.

"РФ нарушает один из старейших и самых святых для Америки принципов: свободу судоходства в международных водах. Россия не остановится, пока Запад не повысит геополитическую цену для нее", – говорится в письме.

Документ подписали 47 известных экспертов, бывших чиновников и экс-послов. Все они призывают Трампа увеличить давление на Кремль за незаконные действия Путина в Керченском проливе.

Авторы акцентируют внимание на необходимости предоставить Украине дополнительную помощь в секторе безопасности. Так, дипломаты призывают повысить боеспособность украинских Военно-морских сил, предоставив радары, ракетные системы береговой охраны, разведданные и патрульные корабли.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что американский глава Дональд Трамп жестко осудил президента России Владимира Путина за действия в Керченском проливе и его дальнейшие планы по Украине. Он заявил, что не может позволить и допустить "определенные вещи", которые Россия планирует сделать против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?