Евросоюз не будет вводить новые санкции против РФ: что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз не будет вводить новые санкции против РФ: что случилось

Евросоюз не будет вводить новые санкции против РФ: что случилось
Источник:  online.ua

Власти Евросоюза не будет вводить новые санкции против России, однако предложит помощь украинским регионам, пострадавшим от действий РФ в Азовском море. Об этом сообщает Euractiv, ссылаясь на проект выводов саммита, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что в проекте не упоминается о рассмотрение дальнейших санкций против России из-за отсутствия согласия между государствами-членами.

"Дипломаты рассчитывают на продолжение существующих санкций, но не достигнуто консенсуса по увеличению давления, к которому призывают ряд стран.Один из немецких дипломатов подтвердил, что в Евросоюзе отсутствует консенсус относительно введения новых санкций против России за действия в Азовском море", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что ЕС готовит предложение относительно финансовых и других мероприятий, направленных на помощь районам Восточной Украины, которые ощущают негативный эффект из-за того, что Россия мешает свободному судоходству в Азовском море.

"ЕС готов принять меры относительно дальнейшего укрепления своей поддержки в пользу пострадавших регионов Украины", - говорится в выводах.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  санкции Евросоюза, привязанные к минским договоренностям, не работают, поэтому необходимо срочно создать механизм санкций, связанный с нарушениями международного права и прав человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?