Большинство россиян обвиняют в бедах России Путина - опрос
Категория
Мир
Дата публикации

Большинство россиян обвиняют в бедах России Путина - опрос

Большинство россиян обвиняют в бедах России Путина - опрос
Источник:  online.ua

Ответственность за проблемы в России и рост стоимости жизни несет президент Владимир Путин - в этом уверены 55% россиян, передает ONLINE.UA со ссылкой на результаты соцопроса Левада-центра.

Также отмечается, что 37% процентов опрошенных уверены, что в бедах виновато правительство, 21% – что премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Меньше всего ответственны за проблемы и рост стоимости жизни в России, по мнению россиян, губернаторы и местная власть (13%) и бизнес (5%).При этом 55% опрошенных на вопрос, кто несет ответственность за экономические успехи страны и рост благосостояния населения, заявили что это Путин, 13% – правительство, 4% – Медведев", - сказано в сообщении.

Кроме того, респонденты ответили на вопрос, возможны ли протесты в их населенных пунктах: только 37% опрошенных заявили, что это вполне возможно, 59% считают, что протесты маловероятны. Стоит отметить, что участвовать в протесте готовы еще меньше – 30%, 66% не готовы протестовать.

Опрос проводился 22-28 ноября 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что и  рейтинг доверия россиян к Путину упал до исторического минимума. На данный момент только 58% респондентов считают, что Путин "вполне заслуживает" доверия, тогда как в 2017 году ему доверяли 75% опрошенных. При этом 13% людей говорят, что президент "совсем не заслуживает" доверия — в прошлом году против Путина выступали лишь 4%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?