В НАТО решили усилить военную помощь Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО решили усилить военную помощь Украине

В НАТО решили усилить военную помощь Украине

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Порошенко в штаб-квартире НАТО заявил, что Североатлантический альянс в ближайшие недели намерен передать украинским военным оборудование для защищенной связи, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Я только что сообщил президенту Порошенко, что мы доставим оборудование для защищенной связи украинской армии до конца года", - заявил он.

По словам генсека, этот шаг станет одним из проявлений реакции на российскую агрессию в Черном море, напомнив, что Альянс уже оказывает помощь ВСУ через трастовые фонды, в том числе – через фонд, который занимается реформой коммуникационной системы украинской армии. Кроме того, он добавил, что НАТО единогласно осуждает российскую агрессию.

"Не может быть оправдания использованию силы против украинских моряков и кораблей. Россия должна безотлагательно освободить моряков и вернуть захваченные корабли", - заявил он.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  в НАТО впервые прокомментировали агрессивные действия России в отношении украинских кораблей в Азовском море,  заявив, что безоговорочно поддерживают Украину на фоне обострения ситуации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?