"Вам это не сойдет с рук": Россия выступила с новыми угрозами в сторону Украины
Категория
Политика
Дата публикации

"Вам это не сойдет с рук": Россия выступила с новыми угрозами в сторону Украины

"Вам это не сойдет с рук": Россия выступила с новыми угрозами в сторону Украины
Источник:  online.ua

Власть РФ считает, что якобы Украина не может гарантировать безопасность российским дипломатам, поэтому министерство иностранных дел в очередной раз выступило с угрозами в сторону украинских дипломатов. Данное заявление сделала официальная представительница МИД России Мария Захарова, передает ONLINE.UA.

Российскую чиновницу особенно возмущает сайт "Миротворец".

"Продолжает работу сайт "Миротворец" – в Киеве просто игнорируют требование международной общественности закрыть упомянутый ресурс, который в массовом сознании стало прочно ассоциироваться со списками смерти. Недавно в его базу было внесено двух российских дипломатов, которые работают в Украине, это ставит под угрозу их безопасность", - говорит она.

Пресс-секретарь российского ведомства призвала власти Украины строго придерживаться положений Венской конвенции о дипломатических отношениях 1961 года.

"Я еще раз хотела бы сказать, что мы не просто делаем эти предупреждения – у нас есть возможность отвечать на подобные вещи. Это, я хочу сказать, будет сделано, если в отношении российских дипломатических представительств, относительно дипломатов не будут приняты меры обеспечения их безопасности" – пригрозила Захарова.

Кроме того, она обратилась к Киеву, подчеркнув, что "такое поведение не сойдет с рук".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Украина якобы готовит вооруженную провокацию на Донбассе для наступления на Мариупольском направлении с выходом к границе с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?