Не только Украина: США объяснили, кто следующим может стать жертвой агрессии РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Не только Украина: США объяснили, кто следующим может стать жертвой агрессии РФ

Не только Украина: США объяснили, кто следующим может стать жертвой агрессии РФ
Источник:  online.ua

Венгрия должна восстановить хорошие отношения с Украиной и не пытаться заблокировать сотрудничество Киева с НАТО. С данным заявлением выступил посол США в Будапеште Дэвид Корнштейн, передает ONLINE.UA со ссылкой Reuters.

"Если Украине не удастся, Венгрия окажется на передней линии российской агрессии", - сказал он парламентскому комитету.

Кроме того, посол отметил, что Венгрия должна "определить приоритеты альянсов", ведь Россия несет новую угрозу Украине и Европе.

"Сейчас больше, чем когда-либо, Россия испытывает Запад... Мы глубоко убеждены, что для союзников по НАТО лучший способ продвигать реформы в Украине - это разговаривать с Украиной, а не блокировать участия Украины в НАТО", - добавил он.

По словам посла, Венгрия, которая сильно зависит от российской нефти и газа, играет с огнем, заигрывая с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Нам следует помнить о общую картину. Путин не заинтересован в национальном суверенитете. Его видение является неоимперским. Если Украине не удастся, Венгрия будет на передней линии российской агрессии", - сказал он.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  власти США предупредили Россию о возможности военного ответа на агрессию в Керченском проливе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?