На Донбассе продолжаются ожесточенные бои - ВСУ понесли серьезные потери
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе продолжаются ожесточенные бои - ВСУ понесли серьезные потери

На Донбассе продолжаются ожесточенные бои - ВСУ понесли серьезные потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе обостряется. 13 декабря российские оккупационные войска 22 раза нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применять запрещенное Минскими соглашениями вооружение. В результате боевых действий двое украинских военных погибли.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Враг открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм по позициям Объединенных сил неподалеку от хутора Свободный, на Попаснянском направлении и в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово на Мариупольском направлении.

"Российские оккупанты вели огонь из БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям ОС неподалеку населенного пункта Крымское на Луганском направлении, в районе населенного пункта Новгородское, что на Горловском направлении, по населенным пунктам Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, - на Донецком направлении и позициях украинских военных в районе населенных пунктов Широкино и Водяное на Мариупольском направлении", - сказано в сообщении.

По данным разведки, 13 декабря 3 оккупантов были уничтожены и 4 - ранены.

В течение текущих суток враг дважды открывал огонь по позициям украинских военных в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском направлении. Потерь среди личного состава Объединенных сил не имеет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Порошенко выступил с тревожным заявлением о намерениях Путина оккупировать всю Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?