"Россия готовится к мировой войне": в СНБО сделали тревожный прогноз
Категория
Политика
Дата публикации

"Россия готовится к мировой войне": в СНБО сделали тревожный прогноз

"Россия готовится к мировой войне": в СНБО сделали тревожный прогноз
Источник:  online.ua

Руководитель Службы по вопросам информационной безопасности Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентин Петров заявил, что захват Украины не является конечной целью РФ, а лишь элементом подготовки к более широкому наступлению, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Если посмотреть на современные российские военные инициативы, можно сказать, что это не только подготовка к войне с Украиной, это один из элементов более широкого стратегического развертывания русской наступательной машины. Она идет от Северного моря вплоть до Сирии. Фактически можно говорить о подготовке к мировой войне", - сказал. Петров.

По его мнению, глобальный конфликт может развернуться уже в ближайшие годы.

"Сейчас все планы перевооружения крупных государств, включая РФ, запланированные на 2023-2025 годы. Мир может быть готовым к глобальному конфликту буквально за 6 лет, но он может начаться и раньше. В гипотетической третьей мировой войне Россия, усиленная ресурсами Украины - это будет совсем другая Россия, - пояснил Петров.

По его словам, следующий год станет принципиально важным для нашего государства, в частности, в связи с президентскими и парламентскими выборами, в которые будет пытаться вмешаться агрессор.

Как сообщал ONLINE.UА, в Кремле не согласны, что захват россиянами украинских лодок и их экипажа возле Керченского пролива можно назвать войной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?