США поставили РФ жесткий ультиматум по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

США поставили РФ жесткий ультиматум по Украине

США поставили РФ жесткий ультиматум по Украине
Источник:  online.ua

Переговоры между президентом США Дональдом Трампом и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным не состоятся, пока Россия удерживает украинские корабли и военных, захваченных вблизи Крыма. С данным заявлением выступил американский советник по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Я не вижу обстоятельств в ближайшем будущем, где такая встреча может состояться, пока корабли и экипажи не будут освобождены", - заявил Болтон.

Ранее Болтон заявил, что было бы полезно, если бы Россия ушла с Крыма и Донбасса, перестала вмешиваться в выборы в США и была менее навязчивой на Ближнем Востоке.

"Было бы полезно, если бы они (россияне) перестали вмешиваться в наши выборы, убрались из Крыма и Донбасса в Украине, прекратили использование нелегального химического оружия для осуществления попыток убийства русских в изгнании на Западе, и если бы они были менее навязчивыми на Ближнем Востоке", — сказал Болтон.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Европарламент потребовал, чтобы Путин немедленно освободил украинских моряков и политзаключенных, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах. Если Кремль не выполнит это требование, то ЕП прибегнет к жесткому ответу в виде новых санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?