Российский Яндекс "похоронил" Порошенко - фотодоказательство
Категория
Политика
Дата публикации

Российский Яндекс "похоронил" Порошенко - фотодоказательство

Российский Яндекс "похоронил" Порошенко - фотодоказательство
Источник:  online.ua

Российская поисковая система Яндекс "похоронила" 11 декабря президента Украины Петра Порошенко. Об этом 14 декабря сообщило российское издание "РИА Новости", передает ONLINE.UA.

Так, в "Википедии", которая открывается в Яндексе, сообщается, что глава Украины умер 11 декабря в возрасте 53 лет.

"Умер: 11 декабря 2018 года", - сказано в записи.

Стоит отметить, что на странице Порошенко в "Википедии" такой информации нет, также такой ошибки нет в других поисковых системах: Google Chrome, Opera.

Указано, что ошибка могла возникнуть из-за того, что страница украинского президента была отредактирована и быстро исправлена, но "Яндекс" не успел обновить виджет и учесть изменения данных.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что нападение России на Украину в Керченском проливе — это война, а не инцидент или кризис. На этот открытый акт агрессии Украина призывает весь мир к решительному ответу, так как Путина могут остановить только действия, а не слова.

"Господин Путин, это агрессия, господин Путин, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис. Ваши регулярные войска под флагом РФ совершили нападение на украинские военные суда в международных водах", — заявил Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UА,  в Кремле не согласны, что захват россиянами украинских лодок и их экипажа возле Керченского пролива можно назвать войной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?