"Скоро будем Богу молиться": Лукашенко признался, чего они с Путиным на самом деле боятся
Категория
Политика
Дата публикации

"Скоро будем Богу молиться": Лукашенко признался, чего они с Путиным на самом деле боятся

"Скоро будем Богу молиться": Лукашенко признался, чего они с Путиным на самом деле боятся
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что его предложения по контролю на российско-украинской границе и проведению выборов на Донбассе не нашли поддержки у президента Петра Порошенко. Кроме того, он признался, что они с главой Кремля Владимиром Путиным боятся, что Украина станет членом НАТО, передает ONLINE.UA со ссылкой на "БЕЛТА".

"Я уже готов был как пограничник стать на той границе, учитывая, что ко мне нормально русские люди относятся и украинцы, и выборы там провести по Минскому соглашению... Что вы думаете? Те, кому надо прекратить эту войну, прежде всего Порошенко и украинцы, сами стали это отвергать. Мотивацию нашли: Лукашенко пророссийский", - пожаловался он.

Лукашенко также добавил, что славянам не стоит воевать, потому что они "все на одно лицо" и украинцы не враги, хотя их показывают плохими на телеканалах.

"Но чем дальше - тем хуже. Я вам скажу свою позицию: все боятся, что там (в Украине - ред) будет НАТО. Я недавно Владимиру Владимировичу (Путину - ред.) сказал: слушай, мы с тобой скоро Богу будем молиться, чтобы там было НАТО, а не отмороженные нацмени с ружьем. Вот к чему мы можем довести", - заявил президент Беларуси.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Лукашенко пригрозил адекватным ответом США, если американские базы появятся вблизи белорусской границы в Польше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?