Рекордный долг: в МВФ сообщили тревожную новость
Категория
Экономика
Дата публикации

Рекордный долг: в МВФ сообщили тревожную новость

Рекордный долг: в МВФ сообщили тревожную новость
Источник:  online.ua

В Международном валютном фонде сообщают, что объем государственного и частного долга в мире в прошлом году достиг рекордных $184 трлн - это эквивалентно 225% глобального валового внутреннего продукта, передает ONLINE.UAз ссылкой на отчет МВФ.

 Отмечается, что в среднем мировой долг сейчас превышает $86 тысяч при пересчете на человека, что более чем в 2,5 раза превышает средний доход в расчете на душу населения.

"В тройку крупнейших мировых заемщиков входят США, Китай и Япония. На эти страны приходится больше половины объема глобальных долгов, что превышает их долю в общемировом производстве", - сказано в сообщении.

Как известно, МВФ учитывает в своих расчетах данные из 190 государств.

Стоит отметить, что в Международном валютном фонде в ближайшие годы прогнозируют наступление нового мирового финансового кризиса из-за падения стоимости основных сырьевых продуктов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в рамках договоренности Украины с МВФ цена на газ для населения может вырасти еще на 40%, ведь программа сотрудничества с кредитором предусматривает доведение цены до рыночной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?