"Будет штурм": Турция начала угрожать США
Категория
Политика
Дата публикации

"Будет штурм": Турция начала угрожать США

"Будет штурм": Турция начала угрожать США
Источник:  online.ua

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие силы войдут в сирийский город Манбидж, если Соединенные Штаты не выведут оттуда курдских бойцов YPG, а также будут атаковать районы, контролируемые курдами дальше на восток, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Ранее турецкий лидер сообщил, что Турция за несколько дней начнет военную операцию против сирийских курдов к востоку от реки Евфрат на севере Сирии.

Власти США давно жалуются на то, что напряженность между Турцией и SDF иногда замедляет прогресс в борьбе с ИГИЛ. Эрдоган обвиняет США в "тактике затягивания" относительно их обещания очистить северо-восточное сирийский город МанбИдж от членов YPG.

"МанбИдж - это место, где живут арабы, но они уступили территории террористической организации", - заявил Эрдоган в Стамбуле. "Теперь мы говорим, что вы должны очистить, удалить их, или же мы будем входить в Манбидж. Я очень четко говорю".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в России обвинили США в том, что они прикрываются в Сирии террористами для смены политического режима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?