В Google выступили с важным заявлением относительно сбора данных пользователей сети
Категория
Технологии
Дата публикации

В Google выступили с важным заявлением относительно сбора данных пользователей сети

В Google выступили с важным заявлением относительно сбора данных пользователей сети
Источник:  online.ua

Владельцы устройств, работающих на Android, прекрасно знают, какими данными они вольно или невольно делятся с Google. С данным заявлением выступил генеральный директор компании Сундар Пичаи, передает ONLINE.UA со ссылкой на AndroidInsider.

По его словам, корпорация не стремится скрыть от пользователей объемы информации, которая собирается о них, и делает этот процесс максимально прозрачно и в то же время не нарушает законы о персональных данных.

"Google в полной мере осознает всю ответственность, которая на него ложится в результате сбора данных пользователей. Поэтому компания придерживается общепринятых принципе хранения и обработки столь чувствительной информации, защищая ее от утечек и несанкционированного использования со стороны третьих лиц. Прозрачность и ответственность – вот условия, на которых Google взаимодействует с данными своих клиентов", - говорит Пичаи.

Кроме того, он добавил, что возмущение некоторых пользователей, которые узнают, какие именно данные собирает Google и как это компания делает, является следствием банальной халатности.

Как сообщал ONLINE.UA ранее администрация Google подтвердила информацию о том, что частные электронные письма, отправленные и полученные пользователями Gmail, иногда могут быть прочитаны разработчиками приложений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?