Все военные части боевиков переведены в полную боевую готовность - росСМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Все военные части боевиков переведены в полную боевую готовность - росСМИ

Все военные части боевиков переведены в полную боевую готовность - росСМИ
Источник:  online.ua

На Донбассе все военные части боевиков переведены в полную боевую готовность. Об этом заявил так называемый "заместитель командующего оперативного командования" оккупированных районов Донецкой области Эдуард БасурИн, передает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

По его словам, это якобы связано с "угрозой наступательных действий со стороны Вооруженных сил Украины".

Указано, что в настоящее время подразделения донецких боевиков доукомплектованы на 100% личным составом, обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами.

Также БасурИн добавил, что артиллерийские подразделения незаконных вооруженных формирований готовы выдвинуться на заранее подготовленные позиции и вести огонь по наступающему врагу". Объекты инфраструктуры в оккупированном Донецке усилены средствами противовоздушной обороны.

Кроме того, он утверждает, что жители ОРДЛО "по зову сердца" прибыли в Новоазовск, Тельманово, Комсомольское, Старобешево и сформировали народные дружины, чтобы "воспрепятствовать продвижению украинской бронетехникы на маршрутах ее движения, а также незаконномУ введению ограниченного контингента НАТО под видом миротворцев".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбассе оккупанты в очередной раз опозорились — пророссийские боевики подорвали собственный танк. Отмечается, что они пренебрегли мерами безопасности при обращении с боеприпасами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?