Минэнерго подготовило новые нормы потребления газа
Категория
Экономика
Дата публикации

Минэнерго подготовило новые нормы потребления газа

Минэнерго подготовило новые нормы потребления газа
Источник:  ua.interfax.com.ua

В Минэнерго разработали новые нормы потребления газа для бытовых потребителей без счетчиков. Соответствующий документ 14 декабря обнародовано для общественного обсуждения, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
Указано, что предлагается установить норму потребления газа на одного человека для домохозяйств с газовой плитой и централизованным горячим водоснабжением на уровне 5,8 куб м в период с апреля по сентябрь, и на уровне 8,8 куб м в период с октября по март (было 3,3 куб м круглый год).

"Норма потребления для домохозяйств с газовой плитой и при отсутствии ЦГВ и газового водонагревателя в случае принятия проекта постановления составит 8,3 куб м на апрель - сентябрь и 13,7 куб м на октябрь - март (было 5,4 куб м круглый год). В свою очередь, потребление газа на одного человека для домохозяйств с газовой плитой и водонагревателем предлагается закрепить на уровне 20 куб м в период с апреля по сентябрь, 25 куб м - на октябрь - март (было 10,5 куб м круглый год) ", - говорится в сообщении.

В случае отсутствия централизованного горячего водоснабжения норму потребления на одного человека для первой категории домохозяйств предлагается закрепить на уровне 8,3 куб м (апрель - сентябрь) и 13,7 куб м (октябрь - март).
Ранее ONLINE.UA сообщал, что  тарифы на газ в Украине будут повышаться трижды  — в апреле 2019 года цены на газ могут повысить почти до 10 тысяч гривен за м3, а в 2020 году — до 12 тысяч гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?