Боевики обстреляли жилые дома в Золотом: штаб ООС сообщил тревожные новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики обстреляли жилые дома в Золотом: штаб ООС сообщил тревожные новости

Боевики обстреляли жилые дома в Золотом: штаб ООС сообщил тревожные новости
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе обострилась. Пока подконтрольные боевикам ресурсы и пропагандистские российские СМИ пугают жителей ОРДЛО мощным наступлением ВСУ, оккупанты совершают целенаправленные обстрелы населенных пунктов на Донбассе, подвергая опасности мирных жителей.

Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Враг открыл интенсивный огонь по жилым домам в Золотом-4 накануне, 14 декабря. По населенному пункту боевики били из 82-мм минометов и гранатометов. Сообщается, что выпущено было не менее 30 минометных мин. В результате огневой атаки врага повреждения получил один из четырехэтажных жилых домов, жители которого вынуждены были покинуть свои квартиры, разрушенные в результате обстрелов.

Кроме жителей и защитников Золотого-4, под вражеский обстрел попали украинские военные в районе хутора Вольный и Светлодарска, Марьинки, Старогнатовки, Песков и Первомайского, а также Чермалыка, Водяного и Гнутово. Там противник бил из зентиной установки ЗУ-23-2, БМП-2, крупнокалиберных пулеметов и минометов 82-мм калибра. В ходе боевых действий один боец ВСУ получил легкие ранения.

По данным разведки, 14 декабря в результате адекватного ответа украинских военных на огневую атаку врага было уничтожено двоих боевиков.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что боевики "ДНР" начали готовиться к масштабному наступлению ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?