Крым ничего общего с Украиной не имеет: Россия в ООН сделала новое скандальное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Крым ничего общего с Украиной не имеет: Россия в ООН сделала новое скандальное заявление

Крым ничего общего с Украиной не имеет: Россия в ООН сделала новое скандальное заявление
Источник:  online.ua

Россия против деятельности Миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в Украине, так как план ее работы "заведомо не осуществим" из-за "российского" Крыма.

С таким заявлением выступил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Чумаков в ходе выступления в пятом комитете Генассамблеи ООН, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на сайт постоянного представительства РФ при ООН.

Чумаков вновь заявил о "правах" России на украинский Крым, в связи с чем, по его мнению, Миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека в Украине, распространяющаяся на территорию полуострова, нарушает российское законодательство.

"Республика Крым и город федерального значения Севастополь ничего общего с Украиной не имеют. Они являются неотъемлемыми субъектами России, поэтому не могут входить в мандат указанной структуры", - подчеркнул Чумаков.

Поэтому российская сторона настаивает на том, чтобы Миссия УВКПЧ была прекращена. Также в Москве потребовали, чтобы в ООН предоставили официальный текст решения о создании этой Миссии и ее "полевого присутствия" в Украине. Кроме этого, у Путина настаивают на том, чтобы эту Миссию прекратили финансировать с бюджета ООН, так как, по мнению Чумакова, она является "квазиооновской структурой", которая совершает неправомерные действия против России.

"Рассчитываем, что после получения ответов на поставленные вопросы делегации смогут объективно взглянуть на проект резолюции о финансировании некой "Миссии УВКПЧ в Украине" и отказаться от выделения ресурсов из регулярного бюджета ООН на ее заведомо неосуществимую деятельность в отношении регионов России", — подытожил российский дипломат.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что российская оккупационная власть планирует изменить границы Севастополя в анексированном Крыму. Оккупанты хотят, чтобы территория Севастополя вернулась в границы времен СССР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?